Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод с армянского языка в Ростове

Перевод с армянского языка в Ростове

Особенности армянского языка

Об истории Армении нельзя сказать в двух словах, это очень древний народ с богатой и историей и культурой. История армянского народа насчитывает уже более 2500 тысяч лет а история государства уходит корнями в 7 век до нашей эры, когда в армянском нагорье возникло небольшое армянское государство, греки называли его Милитена. само же название Армения было дано стране арамеями.

Сами армяне свою страну никогда Арменией не называли, это название дали стране арамеи, жившие в те времена немного южнее. На армянском языке название страны звучит как «hаястан» (арм. Հայաստան)
Армя́нский язык (հայերեն) — язык армян, относится к индоевропейской семье языков, и считается лингвистами одним из самых древних языков Этой группы. Самым ближним языком к армянскому языку можно назвать греческий язык.

На данный момент выделяют две крупные группы в армянском языке. Это восточная группа диалектов и восточноармянский язык- официальный язык в республике Армения, а также в Нагорном Карабахе. И западная группа диалектов и западноармянский язык. На западном диалекте говорит большинство армян проживающих за пределами Армении. В армянском языке используется оригинальный армянский алфавит, который создал в 406 году ученый и священник Маштоц. Он же со своими учениками начал переводить тексты из библии используя для написания разработанный алфавит. Первые же документы на армянском языке датируются концом пятого века.

В армянском языке в силу территориальной близости и исторических событий присутствует ряд заимствований из турецкого и русского языков, однако все они употребляются в обиходе, употребление их в официальной речи считается недопустимым. В современной Армении ведется борьба за чистоту армянского языка, в связи с этим многие слова заимствованные из русского языка переводятся на армянский язык, например: машина, плинтус, и прочие.
Родными для себя армянский язык считают порядка 7 млн. Человек.

Где живут армяне


После геноцида армян организованного лидерами младотурок Таалаттом, Джемалем и Энвером огромное количество армян бежало из Османской империи. В данный момент армяне живут на всех континентах. Наиболее крупные армянские диаспоры находятся в России, Америке, Франции, Украине, Грузии, Ливане, Иране и Сирии.

Перевод документов с армянского языка в Ростове

В бюро переводов PRO-Перевод в Ростове-на-Дону мы будем рады предложить вам услуги по переводу на армянский язык и с армянского языка различных документов, от паспорта и свидетельства о рождении до технической документации. Также мы будем рады оказать вам услуги по устному переводу с армянского языка в Ростове-на-Дону, области и России.

Здесь вы можете ознакомится с отзывами наших клиентов, и с нашими демократичными ценами.
Любой перевод документов на армянский язык может быть заверен нотариально в Ростове-на-Дону.

Мы гарантируем высокое качество перевода и выгодные цены!

Поделиться в социальных сетях: