Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод с турецкого языка в Ростове-на-Дону

Перевод с турецкого языка в Ростове-на-Дону

Особенности турецкого языка

Современный турецкий язык, а точнее его литературная версия основывается на стамбульском диалекте турецкого, помимо него существуют также большое количество других более и менее популярных диалектов. Исторически турецкий язык включал в себе множество арабских и персидских слов количество которых порой превышало 60-70 %.

После создания Турецкой республики в 30-х годах 20-го века начался процесс чистки языка от заимствований из восточных языков, одновременно с этим в турецкий язык начали вводить различные термины из европейских языков, начался процесс латинизации. Одним из важных этапов реформы можно назвать смену алфавита, который был введен в 1928 году. В его разработке лично участвовал Ататюрк. Современный турецкий алфавит состоит из 29 букв.

Где говорят на турецком?

Турецкий язык является официальным языком в следующих странах: Турция, Кипр, Северный Кипр, носит статус регионального языка в Македонии и Румынии. Также большое количество носителей языка обитает в  Греции, Ираке, Сирии, Азербайджане, Албании, Германии, России,Казахстане, Узбекистане и Абхазии. В Казахстане и Узбекистане в основном проживают турки-месхитинцы, которые были сосланы туда Сталиным.

Общее количество говорящих на турецком языке равно примерно 77 миллионам человек во всём мире.

Турецкий язык имеет много общего с азербайджанским, туркменским, татарским, башкирским и прочими языками тюркской группы. В отличии от турецкого языка азербайджанский сохранил большое количество слов заимствованных из персидского.

Перевод документов на турецкий язык и с турецкого языка

В бюро переводов PRO-Перевод в Ростове-на-Дону мы будем рады предложить вам услуги по переводу на турецкий язык и с турецкого языка различных документов, от паспорта и свидетельства о рождении до технической документации. Также мы будем рады оказать вам услуги по устному переводу с турецкого языка в Ростове-на-Дону, области и России.

Здесь вы можете ознакомится с отзывами наших клиентов, и с нашими демократичными ценами.

Любой перевод документов на турецкий язык может быть заверен нотариально в Ростове-на-Дону у нотариусов работающих с нашим бюро.

Мы предлагаем выгодные цены на все переводы с турецкого зыка!

Поделиться в социальных сетях: