Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Новые правила выдачи водительских прав в Ростове с 1 апреля 2024 года

Новые правила выдачи водительских прав в Ростове с 1 апреля 2024 года

Что случилось? 

С 1 апреля вступят в силу изменения в Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2023 г. № 2177, давайте разберемся, что конкретно изменилось. Мы – профессиональное бюро переводов, поэтому мы будем рассматривать именно аспекты, связанные с переводами документов.

Итак, в соответствии с изменениями, с 1 апреля 2024 года для сдачи государственного экзамена на право вождения транспортного средства, будет необходимо предоставить перевод следующих документов:

- нотариально заверенный перевод паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- нотариально заверенный перевод иностранного национального (внутреннего) водительского удостоверения;

- нотариально заверенный перевод письменного согласие одного из законных представителей, лица не достигшего 16-ти летнего возраста (касается только тех, кто собирается в автошколу до достижения 16 лет).

Обращаем вниманием, что пункт 30 дополнили подпунктом «ж» прямо указывающим на необходимость нотариального заверения вышеуказанных документов в соответствии с законом о нотариате Российской Федерации.

Также, если водитель ранее сдавал на конкретные категории и подкатегории (допустим управление трактором), то, скорее всего, у него потребуют перевод этого документа.

Также изменения коснулись и выдачи международного водительского удостоверения, в пункте 39 Постановления внесли изменения в подпункт «з», обязав таким образом, желающих обзавестись международными правами, предоставить нотариально заверенный перевод всего перечня документов.

Немного отойдем от темы переводом и окунемся в бюрократию, начиная с 1 апреля 2024 года необходимо также предоставить СНИЛС, его можно получить, обратившись в МФЦ по месту регистрации иностранного гражданина, услуга предоставляется бесплатно, а срок выдачи готовой карточки СНИЛС составляет 7 дней. Для получения заветной карточки также необходимо предоставить перевод паспорта.

А мы напоминаем, что в нашем бюро можно выполнить:

-перевод узбекских прав;

-перевод таджикских прав;

-перевод армянских прав;

-перевод азербайджанских прав;

-и любого водительского удостоверения любой страны мира!

Все переводы заверяются нотариально, в среднем перевод водительского удостоверения стоит 500 рублей, более подробно с ценами можно ознакомиться по ссылке.

Обменять иностранные права, в том числе узнать, где можно обменять (пока еще можно) водительские удостоверения ЛНР и ДНР можно прочтя информацию ниже:

В Ростове-на-Дону обмен и выдача производятся в МРЭО ГИБДД - улица Доватора 154 «а», телефон +7(863)2493370

В Таганроге обмен и выдача производятся в МРЭО ГИБДД - улица Маршала Жукова 1«В», телефон +7(863)4375655

В Краснодаре обмен водительских удостоверений ЛНР и ДНР выдача новых производятся в МРЭО ГИБДД - улица Лизы Чайкиной 4«В», телефон +7(861)2313357

Ни гвоздя ни жезла!







Секретный шифр, понятный лишь немногим…

Rostovda pasportni qaerga o'tkazish kerak?

Taganrogda pasportni qaerga o'tkazish kerak?

Krasnodarda pasportni qaerga o'tkazish kerak?

Дар куҷо интиқоли шиноснома дар Краснодар?

Дар куҷо интиқоли шиноснома дар Ростов?

Дар куҷо интиқоли шиноснома дар Таганрог?

Поделиться в социальных сетях: