Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Апостиль диплома

Апостиль диплома

Когда нужен апостиль на диплом?

Большое количество студентов нашего государства хотят продолжать получать высшее образование за рубежом: в странах Европы, Азии, США, что позволяет открыть новые возможности в карьерном и профессиональном росте без ограничений. 

Для поступления в иностранные ВУЗы важно правильно собрать весь пакет документов, ведь от этого зависит дальнейший успех студента. В основном, в список необходимых документов для приемной комиссии везде одинаковый, но может отличаться в зависимости от государства и учебного заведения.

Для того чтобы продолжить учебу в высших учебных заведениях стран Европы и других государствах-участниках Гаагской конвенции, будущим студентам важно предоставить документы со штампом апостиль. Проставление апостиля - это упрощенная форма легализации диплома и других документов за рубежом.

Апостиль диплома представляет собой квадратный штамп с полями для заполнения, а также информацией об учреждении, которое выдало документ. Ставит апостиль и подтверждает информацию Министерство образования.

Кроме этого, апостиль диплома, других документов об образовании и личных документов граждан может потребоваться отделом кадров при трудоустройстве в иностранные компании стран-участников Гаагской конвенции от 1961 года.

Для того чтобы с первого раза сдать документы и не возвращаться к вопросу об исправлении ошибок, важно обращаться к профессионалам, так как любая неточность может привести к негативным последствиям.

Процедура проставления апостиля на диплом

Процедура проставления апостиля требует знания многих нюансов. Сотрудники нашего бюро переводов знают все особенности и требования для апостилирования документов, поэтому выполнят работу в максимально короткие сроки, что позволит сэкономить время заказчика и избежать лишних хлопот без самостоятельного посещения соответствующих инстанций.

Для того чтобы узнать информацию по апостилированию диплома и стоимости данной услуги, с нами можно связаться любым удобным способом или посетить наши офисы.


Поделиться в социальных сетях: