Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Как и где иностранец может оформить СНИЛС в Ростове в 2024?

Как и где иностранец может оформить СНИЛС в Ростове в 2024?

Для начала, что такое СНИЛС – это страховой номер индивидуального лицевого счёта, а ещё это всем известная зелёная карточка, которая вообще непонятно зачем нужна, но её почему-то требуют в разных государственных учреждениях и банках.

Этот документ выдаётся Социальным фондом России (сокращенно СФР), а также может выдаваться через МФЦ (который в данном случае просто выступает посредником).

Какие особенности есть для иностранцев?

Иностранные граждане, равно как и граждане РФ могут оформить корочку в Социальном фонде, однако, есть нюанс. В отличии от граждан РФ, которые для оформления приносят свой внутренний паспорт или свидетельство о рождении, иностранцы должны принести ещё и нотариально заверенный перевод своего паспорта. Так и никак иначе, сотрудники СФР не обязаны, да и не могут знать всех языков мира, поэтому для выполнения перевода паспорта и его нотариального заверения, рекомендуем обратиться в бюро переводов PRO-Перевод в Ростове-на-Дону, Таганроге и Краснодаре.

Стоимость перевода паспорта варьируется от 500 до 700 р., также необходимо оплатить услугу понотариальному заверению (700-900 р. - зависит от региона)

Также, у иностранных граждан есть возможность получить СНИЛС через своего работодателя на территории РФ, однако и ему понадобиться перевод, это требование самого СФР и работодатель ничего не может с этим сделать.

А мы напоминаем, что в нашем бюро можно выполнить:

-перевод узбекского паспорта в Ростове;

-перевод таджикского паспорта в Ростове;

-перевод армянского паспорта в Краснодаре;

-перевод азербайджанского паспорта в Ростове.

Все переводы заверяются нотариально, более подробно с ценами можно ознакомиться по ссылке.







Секретный шифр, понятный лишь немногим…

Rostovda pasportni qaerga o'tkazish kerak?

Taganrogda pasportni qaerga o'tkazish kerak?

Krasnodarda pasportni qaerga o'tkazish kerak?



Поделиться в социальных сетях: