Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Апостиль на документы для Турции

Апостиль на документы для Турции

Турция, как и другие государства-участники Гаагской конвенции признает апостиль, который проставляется на документах, выданных в России. На сегодняшний день эта страна признает апостиль, который проставляется на документы в уполномоченных органах Российской Федерации (как оригиналах, так и нотариально заверенных копиях).

Если говорить об апостилировании документов в Турции, то в этом случае подходят исключительно оригиналы документов, которые были получены непосредственно в Турции. Важным нюансом является то, что в Российской Федерации проставить апостиль на документы, выданные в Турции, нельзя: такие документы апостилируются только там, где были выданы.

Когда нужен апостиль для Турции?

В связи с последними событиями в мире, значительно увеличился поток российских граждан в Турцию, поэтому можно выделить несколько основных случаев, когда может понадобиться апостиль на российские документы, которые подаются в турецкие государственные органы:
  • при оформлении вида на жительство (ВНЖ);
  • при получении гражданства Турции;
  • при регистрации брака с гражданином Турции;
  • при официальном трудоустройстве и других юридических действиях.

Также можно выделить следующие виды документов, на которые ставится апостиль для Турции:
  1. личные документы граждан (внутренние, заграничные паспорта);
  2. документы об образовании;
  3. справки МВД и архивные выписки;
  4. документы из суда и прокуратуры;
  5. нотариальные копии документов.

Почему нужно обратиться к нам?

Наше бюро переводов выполняет заказы по апостилированию различных документов в самые короткие сроки и со 100%-м качеством. Мы передаем документы в уполномоченные органы и делаем всю работу за вас, что существенно экономит ваше время и силы.

Специалисты бюро избавляют вас от всех формальностей данной процедуры (посещения инстанций, банков, ожидания в очередях и т.д.) и вовремя передают готовый к использованию в Турции документ. Задать все вопросы по апостилированию документов для Турции можно связавшись с нами любым удобным способом.

Ознакомиться с ценами, а также сделать заказ можно по этой ссылке.

Поделиться в социальных сетях: