Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Грамотный перевод свидетельств о рождении на русский язык

Грамотный перевод свидетельств о рождении на русский язык

На территории Российской Федерации свидетельство о рождении является основным документом гражданина, который не достиг возраста получения паспорта или совершеннолетия. Свидетельство о рождении, которое выдается органами ЗАГС, имеет информацию о гражданине, его родителях, дате и месте рождения и национальности при наличии. Свидетельств о рождении ребенка считается типовым документом, поэтому его перевод не требует особых навыков, однако, при работе следует учитывать правильность написания имени, отчества и фамилии ребенка и родителей, так как от правильности перевода зависит легитимность свидетельства и достоверность документа при предъявлении за рубежом. Наши специалисты знают все нюансы перевода свидетельств о рождении на разные иностранные языки для подачи в официальные органы всех типов. Зачастую, при переводе свидетельства о рождении, требуется его легализация - нотариальное заверение или проставление апостиля независимо от языка, на который переводится документ.

В каких случаях может потребоваться перевод свидетельства о рождении на русский язык?

Иностранным гражданам, которые собираются въезжать на территорию Российской Федерации, необходимо при себе иметь перевод свидетельства о рождении на русский язык с нотариальным заверением.

Это может понадобиться в случаях, если гражданин собирается совершать следующие действия:
  • Оформлять вид на жительство или гражданство России;
  • Подавать документы в учебные заведения: школы, колледжи или университеты;
  • Оформлять трудоустройство на территории России;
  • Оформлять учебные или туристические визы;
  • Оформлять наследство или доказывать родство;
  • Оформлять наследство, пенсий или других социальных выплат;
  • Регистрировать или расторгать брак с гражданином Российской Федерации или подтверждать добрачную фамилию.

Специалисты нашего бюро переводов имеют большой опыт работы в переводе свидетельств рождения на различные иностранные языки. Мы знаем, на какую информацию при подаче в официальные органы обращается внимание, поэтому проверяем точность перевода несколько раз. 

Перевод свидетельства о рождении является распространенной типовой услугой, поэтому работа не занимает много времени, и мы выполним ее в самые короткие сроки.

Поделиться в социальных сетях: