Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод доверенностей: когда и в каких случаях может понадобится

Перевод доверенностей: когда и в каких случаях может понадобится

Когда нужен перевод доверенностей?

Для выезда за границу и ведения полноценной деятельности на территории зарубежных государств в большинстве случаев нужен перевод документов, одним из которых является доверенность. Для того чтобы доверенность имела полную юридическую силу за границей, она должна быть переведена на иностранный язык и иметь нотариальное заверение.

Организация может потребовать предоставление доверенности в том случае, если присутствие физического или юридического лица при совершении операции невозможно по определенным причинам. В этом случае перевод доверенности полностью подтверждает полномочия лица, предоставляющего документ, и соответствие оригиналу. В зависимости от назначения можно выделить доверенности на перевод в нежилое помещение, на управление транспортным средством, получение документов, распоряжение имуществом и т.д.

Перевод доверенностей требует обязательного соблюдения всех необходимых требований и особенностей: документ должен быть составлен без грамматических и лексических ошибок в соответствии с транслитерацией и подаваться строго в машинописном виде. 

При предоставлении документа за границей может потребоваться нотариальный перевод доверенности, в ином случае она не будет иметь полной юридической силы на территории иностранного государства. Важно отметить, что перед подачей документов в консульство или иные организации следует уточнить о необходимости проставления апостиля. 

В зависимости от разновидности и назначения, можно выделить три вида доверенностей: 

  • Разовую (на единоразовое совершение определенного действия);
  • Специальную (на совершение однотипных действий в период какого-либо времени)
  • Генеральную (на выполнение ряда определенных действий от лица доверителя, подразумевает максимальную полноту действий).

Перевести доверенность можно в нашем бюро

Специалисты бюро переводов “PRO-Перевод” - это профессионалы с многолетним опытом работы и высокой квалификацией, которые выполняют перевод любых доверенностей на иностранные языки с максимальной точностью в самые короткие сроки. Наши переводчики индивидуально подходят к решению задачи и гарантируют высокий результат. 

У нас отличные цены на перевод доверенностей и других документов!

Поделиться в социальных сетях: