Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод иностранных паспортов

Перевод иностранных паспортов

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина. Каждое государство самостоятельно устанавливает возраст гражданина, при наступлении которого нужно получать данный документ.

Когда необходим перевод иностранных паспортов?

Перевод иностранного паспорта необходим любому гражданину, который планирует покинуть территорию родного государства и выехать за его границу.

Переведенный документ могут запросить в следующих случаях:

  • при осуществлении регистрации брака с иностранным гражданином. В таком случае в органы ЗАГС необходимо предоставить нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина;
  • при покупке недвижимости;
  • при оформлении трудоустройства или ведении предпринимательской деятельности;
  • при получении образования;
  • при открытии банковского счета;
  • при получении вида на жительство, патента на работу, гражданства и выполнении других действий.

Другими словами, находясь на территории чужой страны, иностранный гражданин не сможет обратиться практически ни в одну организацию без предъявления перевода паспорта. Многие организации запрашивают перевод паспорта как с нотариальным заверением, так и без. При переводе иностранного паспорта в ряде случаев нотариальное заверение не требуется, но об этом лучше уточнять непосредственно при обращении в организацию.

Особенности перевода паспортов

Важно отметить, что перевод паспорта иностранного гражданина имеет ряд особенностей и знаний требований государственных органов. Многие пытаются самостоятельно выполнить перевод иностранного паспорта - эта процедура требует много сил, времени, и, зачастую, не приносит положительного результата, ведь при выполнении перевода важно не только знать иностранный язык, но и обладать знаниями юридических терминов (написание имен и фамилий, названий органов, которыми выдан документ и т.д.).

Профессионализм и опыт работы в переводе данного документа является залогом точности и качественного выполнения заказа.

Мы рекомендуем заранее решить проблему с переводом данного вида документа и обратиться в бюро переводов PRO-Перевод, что поможет избежать возможных трудностей с подачей документов в государственные и юридические организации.

Предлагаем услуги перевода паспортов, свидетельств и других документов по выгодной цене!

Поделиться в социальных сетях: