Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод справки об отсутствии судимости

Перевод справки об отсутствии судимости

Перевод справок

Справка об отсутствии или наличии судимости отображает факт наличия или отсутствия судимости у гражданина определенной страны. Справка о наличии судимости содержит информацию об осужденном, дату и место рождения, наименование органа, который вынес приговор, пункт, часть и статья уголовного кодекса, длительность (срок) и вид наказания. Для того чтобы документ был легализован и имел полную юридическую силу, он должен быть нотариально заверен. 

Что касается срока действия нотариального перевода справки, то он равен сроку действия оригинала документа. Нотариальный перевод справки об отсутствии судимости может потребоваться за границей в следующих случаях:

  •  При оформлении на работу за рубежом;
  •  При установлении опекунства и усыновлении;
  •  При трудоустройстве на работу в образовательные и дошкольные учреждения;
  •  При трудоустройстве на государственную или военную службу;
  •  При вступлении в брак с иностранным гражданином;

Ряд государств, в соответствии с Гаагской конвенцией от 1961 г. могут потребовать проставление апостиля для предоставления документов в официальные органы.

На сегодняшний день в международной практике чаще всего наблюдается перевод справки об отсутствии судимости для Испании, Италии, Германии, а также стран Южной и Северной Америки.

Перевод такого вида документа должен делать специалист, который имеет достаточно большой опыт работы и знания в области юриспруденции, а также знает особенности иностранных языков, их терминологии, лексики и грамматики. 

Справки об отсутствии или наличии судимости относится к несложным для перевода документам - работа выполняется в течении одного-двух дней в зависимости от срочности. Особенностью перевода такого вида документа является наличие имен и государственных органов.

Перевод и оформление документа осуществляется максимально приближенно к оригиналу и доступно расшифровывается для носителей того или иного языка. 

Наши переводчики выполняют перевод справок о наличии и(или) отсутствии судимости максимально точно в самые короткие сроки по выгодной цене.

Поделиться в социальных сетях: