Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод свидетельств на английский язык, в чем могут быть сложности

Перевод свидетельств на английский язык, в чем могут быть сложности

Сложность перевода свидетельств

Свидетельство - это один из видов документов, который подтверждает какие-либо права человека, либо факты, имеющие юридическое основание. 

На сегодняшний день услуга “Свидетельство: перевод на английский язык” является одной из наиболее востребованных услуг в мире. 

Несмотря на то, что свидетельства о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также свидетельства о смене имени/фамилии являются типовыми документами, их перевод имеет свои отличительные особенности. 

Качественный перевод документа должен соответствовать следующим требованиям:
  • Правильное написание личных данных - фамилий, имен, отчеств, даты и места рождения, а также названия учреждения, где был выдан документ;
  • Оформление документа максимально приближенное к оригиналу;
  • Отсутствие исправлений и помарок;
  • Соответствие принятым формам сокращений и расшифровок.

Основной сложностью при переводе свидетельств может стать написание имен собственных и личных данных - имени, фамилии, отчества. Для того чтобы максимально точно перевести эти пункты, важно учитывать правила транслитерации или их написание в заграничном паспорте (при наличии). Малейшее несоответствие при переводе хотя бы одного из пунктов может привести к негативным последствиям при подаче документа в посольство или другие уполномоченные органы. При необходимости документ или его перевод может быть нотариально заверен.

Перевод свидетельства о рождении на русский язык

Свидетельство о рождении является основным документом несовершеннолетнего гражданина, и предоставляется в органы и инстанции в самых разных жизненных ситуациях. Иностранным гражданам перевод свидетельства о рождении на русский язык может потребоваться при оформлении визы, вступлении в брак с гражданином Российской Федерации или иностранным гражданином на территории Российской Федерации, а также иностранцам, прибывшим в Россию при оформлении вида на жительство, разрешения на временное проживание или гражданства.

Бюро переводов “PRO-Перевод” предоставляет услуги перевода свидетельств на любые иностранные языки. Для получения качественного перевода можно связаться с нами любым удобным способом.

Поделиться в социальных сетях: