Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод программного обеспечения: когда может понадобиться

Перевод программного обеспечения: когда может понадобиться

Перевод программного обеспечения

Программное обеспечение - это совокупность всех составляющих компьютера, которые взаимодействуют между собой и позволяют автоматизировать работу пользователя. Сюда относятся текстовые и графические редакторы, программы по обработке видео и аудио материалов, приложения для работы с клиентами и бухгалтерские программы, игры и сайты. 

Большинство глобальных проектов и программ, ещё на этапе разработки, переводятся на иностранные языки, для того чтобы их можно было вывести на международный рынок и получать как можно больше прибыли. Перевод программного обеспечения называется локализацией включает в себя не только адаптацию под языковые особенности других пользователей, но и правильное указание дат, валюты, мультимедийных объектов и других пунктов, которые затрагивают особенности культуры и религии зарубежных пользователей. 

При локализации также важно учитывать написание международных символов, форматы различных использующихся файлов, а также создание исходных кодов, таким образом, чтобы он не привязывался к единому стандарту.

Перевод содержания сайтов

Перевод интернет-сайтов - это распространенная услуга по переводу программного обеспечения, которая позволяет вывести компанию на международный уровень и продвигать товары или услуги за рубежом. Самыми популярными языками для перевода интернет-сайтов являются английский, испанский, немецкий, китайский, японский и корейский. 

Перевод программного обеспечения, независимо от его вида и назначения, подразумевает перевод не только видимого пользователю контента, но и всей сопутствующей документации и файлов, тегов и т.д. Качественный перевод программного обеспечения имеет единый смысл и содержание даже после обновлений или преобразование в другие версии.

Перевод сайтов и программного обеспечения в Ростове

Услуга “Программное обеспечение: перевод” является одним из направлений бюро переводов PRO-Перевод и требует от специалиста высокой квалификации и большого опыта работы. Мы знаем все нюансы перевода различных видов программных обеспечений, что позволяет успешно продвигать компанию на международном рынке. Стоимость перевода рассчитывается индивидуально и зависит от сложности и объема работы. Со своей стороны мы гарантируем качественное выполнение работы с максимальной точностью в самые короткие сроки.

Поделиться в социальных сетях: