Бюро переводов
в Ростове-на-Дону
и Таганроге
Заказать звонок
Поиск по сайту

Перевод водительских прав в чем особенность

Перевод водительских прав в чем особенность

Кому нежен перевод водительских прав?

Количество поездок за границу с каждым годом растет все больше и больше, поэтому, отправляясь в путешествие или командировку в иностранные государства, у владельцев и водителей транспортного средства возникает необходимость в переводе водительского удостоверения. 

Как правило, перевод водительских удостоверений выполняется на язык того государства, куда направляется автомобилист, так как оригинал документа имеет юридическую силу только на территории той страны, где они были выданы. Для того чтобы перевод имел юридическую силу, он должен быть нотариально заверен. 

Также перевод водительских прав необходим в тех случаях, если: 
  • планируется аренда транспортного средства за рубежом; 
  • получение водительского удостоверения иностранных образцов. 

Водительские права содержат информацию о человеке, способным управлять транспортом: имя, фамилия, дата рождения, фотография, место выдачи документа, категория управления транспортного средства, и также подпись и печать органа, выдавшего документ. 

Перевод прав имеет свои особенности и нюансы, которые следует учитывать при выполнении работы: переводятся все аббревиатуры и сокращения, печати, штампы и даты без искажения первоначального вида, а расположение всех надписей сохраняется максимально, насколько это возможность. Личные данные - имя, отчество (при наличии) и фамилия указываются также, как и в загранпаспорте. 

Перевод водительских прав в нашем бюро

На сегодняшний день водительские права, в основном, переводятся на английский, немецкий, украинский и русский языки. Перевод водительского удостоверения на русский язык понадобится иностранным водителям, которые управляют транспортным средством на территории Российской Федерации и считается типовой процедурой, которая не занимает много времени и выполняется в кратчайшие сроки.

Для перевода документа достаточно предъявить ксерокопию оригинала в хорошем качестве. Специалисты нашего бюро переводов имеют большой опыт работы в переводе водительских прав на разные языки, а также предоставляют возможность нотариального заверения переведенного документа. 

Стоимость работы зависит от срочности выполнения. Мы предлагаем выгодные цены на услуги перевода!

Поделиться в социальных сетях: